Украинский лоукостер SkyUp Airlines расширяет маршрутную сеть

Летом 2020 года авиалайнерами украинского бюджетного перевозчика из Львова можно будет улететь в Ираклион (Греция), Батуми (Грузия), Бургас (Болгария) и Барселону (Испания).

Авиакомпания SkyUp Airlines взяла отличный разбег с самого начала своей работы и, как видно, не собирается останавливаться на достигнутом. В компании целенаправленно работают над тем, чтобы увеличивать число регулярных международных и внутренних рейсов, не говоря уже о чартерных перелетах.

О том, что получено разрешение на выполнение полетов, в ходе международного туристического форума «Win with the Lion», который проходил во Львове 27-28 ноября, сообщил генеральный директор авиакомпании Евгений Хайнацкий.

Рейсы до болгарского Бургаса будут выполняться один раз в неделю, а по другим направлениям – два раза в неделю. Начало полетов по этим направлениям и стоимость билетов пока не известны.

«Я не могу назвать точную дату начала выполнения этих полетов, поскольку еще нет утвержденного расписания. Однако могу заверить, что мы однозначно в следующем году откроем эти направления»,– рассказал Евгений Хайнацкий.

Учитывая большую конкуренцию на украинском рынке, авиакомпания активно увеличивает свой воздушный флот. Хайнацкий отметил: «Мы сначала заявляли, что до окончания 2020 года у нас будет 12 самолетов, но сейчас я могут сказать, что этот план точно будет перевыполнен. В декабре мы получим свой десятый самолет, а уже весной – еще четыре. То есть в 2020 году у нас будет минимум 14 авиалайнеров».

Напомним, ранее мы писали о том, что пассажиропоток международного аэропорта «Львов» за 11 месяцев 2019 года составил 2 миллиона человек.

9 ноября авиакомпания SkyUp Airlines начала выполнять регулярные рейсы с частотой два раза в неделю по маршруту Львов-Париж.