За неправду могут лишить гражданства США

Если в ходе натурализации была предоставлена неправдивая информация, то скоро это может стать поводом для его лишения.

В министерстве национальной безопасности США организовывается новое специальное подразделение, которое будет искать тех, кто в процессе прохождения процедуры предоставления американского гражданства указал о себе заведомо неправдивую информацию.

Служба гражданства и иммиграции США фото

Представитель Службы гражданства и иммиграции США Майкл Барс, заявил, что уже приняты на работу десятки юристов и сотрудников департамента, которые будут выявлять в анкетах недостоверную информацию. Офис нового отдела Службы будет расположен в Лос-Анджелесе.

Если такие документы найдут, то люди, которые окажутся под подозрением, будут приглашены на интервью с представителями иммиграционной службы. После расследования, которое закончится выводом о том, что информация была неправдивая, дело будет передано в Министерство юстиции. А дальше только суд после рассмотрения может принять решение относительно гражданства каждого конкретного человека.

Представитель Службы дал понять, что правительство интересуют исключительно люди, которые сознательно пошли на фальсифицирование личной информации и получили гражданство в обход закона.

На сегодняшний день уже в Минюст направлены 95 дел и еще 2 500 дел в находятся на дополнительном рассмотрении.

Источник: www.eurabota.ua