Споры о коронавирусном экономическом пакете влияют на рынки США, бензин подешевеет

Демократы и республиканцы все еще не могут договориться об огромном экономическом пакете в 1 триллион долларов, чтобы помочь экономике США из-за кризиса в период пандемии коронавируса. Это также привело к резкой яростной вспышке в Twitter со стороны президента США Дональда Трампа.

Трамп опубликовал статью «Nartiona Review», в которой говорится, что лидер демократов в Сенате Чак Шумер и спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, также демократ, попросили включить три новых пункта. Во-первых, новые полномочия профсоюзов для пересмотра коллективные договоры. Во-вторых, более строгие нормы для вредных выбросов от авиационного сектора. В-третьих, увеличение помощи для ВИЭ. Все это заставило Трампа поразиться, что «этого никогда не произойдет».

Продолжающееся отсутствие понимания привело к негативной реакции на американские биржи. Индекс Доу Джонса давно упал ниже немыслимых до недавнего времени 19 000 пунктов и уже на уровне 18 591,93 пункта, 3,04%-ное снижение. S&P 500 находится на уровне 2 237,40, снижение на 2,93%, а отражающий технологический сектор Nasdaq Composite составляет 6 860,67 пунктов.

Однако на нефтяном рынке наблюдается рост цен – американская нефть составляет 24,40 долларов за баррель, 2,61% признательность, а европейский сорт «Брент» — 28,01 долларов за баррель.