Белый дом: с Трампом будет все в порядке

Доктор Брайан Гарибальди, пульмонолог из Университета Джона Хопкинса, сказал, что президент может быть выписан сегодня, если его состояние продолжит улучшаться.

После постановки диагноза Трампа положили в военный госпиталь Уолтера Рида, куда он приехал с личным кортежем. Президент был в маске и помахал толпе сочувствующих через закрытое окно машины, в которой он находился.

За время лечения Трампу дважды давали кислород из-за недостаточного насыщения его крови. Его врач Шон Конли предоставил информацию и заверил, что в подобных манипуляциях больше нет необходимости, и что у американского президента нет лихорадки. Трамп принимает Ремдесивир 5 дней. Он также принимает коктейль из антител.

Трамп поделился видео в Твиттере, в котором сказал, что многое узнал о коронавирусе во время своей болезни.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон также прокомментировал эту тему упоминая, что он ранее заразился COVID-19 и тоже попал в реанимационное отделение. Он сказал, что сейчас чувствует себя хорошо, и посоветовал Трампу сократить количество чизбургеров, потому что ожирение усугубляет проблемы с COVID-19.