Самые востребованные профессии на рынке труда в Великобритании

Несмотря на то, что правительство Великобритании начало вести переговоры с Евросоюзом о выходе из его состава, эта страна остается одной из самых популярных среди тех украинцев, которые хотят найти хорошо оплачиваемую работу за границей. Об этом красноречиво свидетельствует число вакансий на www.eurabota.ua.

Соединенное Королевство выход из ЕСДаже, когда Соединенное Королевство окончательно оформит выход из ЕС, экономика этой страны не сильно пострадает от этого, а количество рабочих мест по прогнозам европейских аналитиков ближайшие годы будет неуклонно расти, поэтому иностранные специалисты, в том числе и из Украины, всегда смогут трудоустроится и зарабатывать хорошие деньги, ведь уровень зарплат в Англии – один из самых высоких в Европе.

Конечно, есть профессии на которые в стране очень высокий спрос, на первом месте – специалисты IT-сферы, дальше идут медсестры, которых очень не хватает в больницах, и власти вынуждены мириться с притоком иностранной рабочей силы в местные медучреждения. Также очень востребованы няни, сантехники, строители и менеджеры по продажам, конечно для менеджера знание английского на приличном уровне, разумеется, обязательно.