19 июля Великобритания сбрасывает маски

Ношение масок перестает быть обязательным с 19 июля. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на пресс-конференции, уточнив, что с этого же дня в Англии будет отменено обязательное расстояние в один метр между двумя людьми в закрытых общественных местах.

«Мы отменяем юридическое обязательство носить маску», — сказал Джонсон. Однако премьер назвал облегчение «быстрой проверкой» эффективности вакцин. Джонсон сказал, что вакцины разорвали связь между коронавирусными инфекциями и смертями. Однако он попросил еще немного времени, чтобы ознакомиться с доказательствами своего утверждения.

«Премьер-министр Великобритании добавил, что становится все более очевидным, что вакцины против коронавируса успешны, поскольку большинство госпитализированных в настоящее время являются невакцинированными людьми. Джонсон также сказал, что относительно путешествий, министр транспорта сделает некоторые объявления позже на этой неделе»,- сообщает 24 Chasa.

Британия также готовит дополнительную постановление. Согласно намерениям властей, ночные клубы смогут возобновить работу, и не будет никаких ограничений на пропускную способность, с которой будут работать рестораны и отели. Правила о социальной дистанции будут отменены.

«Мы должны быть честны с самими собой. Если мы не сможем открыть наше общество в ближайшие несколько недель, когда нам поможет приход лета и школьных каникул, тогда мы должны спросить себя: «Когда вообще мы сможем вернуться к нормальной жизни? »- сказал Джонсон. «Мы снимем правовые ограничения и позволим людям принимать собственные осознанные решения о том, как бороться с вирусом», — сказал он.