В Украине начинают работать два новых лоукостера

Ранее анонсированный приход лоукостеров в Украину начинает осуществляться. Так, на минувших выходных стало известно, что свою работу в нашей стране начинает крупнейший международный лоукостер – ирландская компания Ryanair.

Сегодня же стало известно, что вслед за первым переводчиком в Украине начинает работать и другой лоукостер – немецкая компания Condor airlines.

Кроме того, новые маршруты в Украине организовывает уже работающих в стране перевозчик — Wizz Air.

Согласно информации, озвученной министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном, уже 20 марта немецкая компания Condor Airlines открывает маршруты из нескольких городов США в Киев.

Добраться до Украины по сводной цене можно будет из таких городов, как Анкоридж, Биллингс, Бойсе, Бозмен, Уенатчи, Юджин, Фербанкс, Фресно, Спокан и Джуно.

Кроме того, доступны будут поездки также с аэропортов Кетчикан, Лос-Анджелес, Льюистон, Медфорд, Миннеаполис, Портленд, Пулман, Санта-Барбара, Сиэтл и Сан-Франциско.

Также известно, что с 18 июня 2017 года компания  Wizz Air организовывает рейсы из Львова в Берлин, а с 25-26 августа к польским городам Познань и Любляна и в немецкий Франкфурт-на-Майне.

Забронировать билеты на объявленные рейсы можно на сайте перевозчика. Цена за один билет стартует от 579 гривен.

Сообщается, что новые рейсы авиакомпании будут выполняться на самолетах Airbus A320 на 180 мест и А321 на 230 мест. В частности, новые рейсы в столицу Германии будут выполняться с 18 июня по средам и воскресеньям, а полеты в Познань и Люблину начнут осуществляться с 25 августа, по понедельникам и пятницам, а рейсы в Франкфурт-Хан — начиная с 26 августа, вторник, четверг, каждую субботу.