Зеленский: «Я не боюсь! Я поговорю с Путиным о Крыме и Донбассе»

Президент Украины Владимир Зеленский не боится прямого диалога с президентом России Владимиром Путиным. Об этом глава украинского государства заявил во вторник в интервью Euronews.

«Я не боюсь прямого диалога с президентом России. Я считаю, что это правильно. Если у нас будет возможность поговорить, результаты этих переговоров могут помочь нам приблизиться к окончанию войны. Это нужно делать независимо от того, как реагируют разные люди или разные регионы. Если не будет диалога, то не будет результата», — сказал Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский признал отсутствие эффективной международной площадки для обсуждения вопроса о собственности Крыма, но объявил о намерении вернуть полуостров.

«Мы вернем его. Но серьезной и эффективной платформы для обсуждения этого вопроса нет, кроме наших международных переговоров и соглашений с нашими зарубежными партнерами, которые привели к санкциям и давлению на Россию»,- сказал Зеленский.

Владимир Зеленский признал, что некоторые государства-члены ЕС не хотят видеть Украину в Сообществе.

«Не все государства-члены ЕС хотят этого. Это правда. Мне кажется, что они не на 100% безопасны для Украины», — сказал он.