Кто такой Анатолий Шарий?

Анатолий Анатольевич Шарий является украинским журналистом, видеоблогером и бизнесменом, который получил популярность после опубликования статей и видеороликов на политические и социальные темы. Блогер родился в городе Киев 20 августа 1978 года, женат на журналистке Ольге Бондаренко.

Журналистская деятельность

Анатолий Шарий является автором публикаций об организованной преступности в Украине в 2008-2011 годах. После того, как статьи были опубликованы, блогер подвергся покушениям, угрозе жизни, судебным искам. Журналист был вынужден попросить помощи у ЕС.

На сегодняшний день у Анатолия Шария есть официальный сайт https://sharij.com.ua/, где он публикует статьи и ведет свой видеоблог. Основная тематика его материала касается критики украинских СМИ о происходящем в Украине после событий на «Евромайдане», а также действующей правящей верхушки. По истечении пяти лет мультимедийной деятельности, сайт журналиста Анатолия Шария стал очень популярным среди населения и насчитывает 2,3 млн подписчиков. В апреле 2017 года получил награду от Ютуба «Золотую кнопку». Писатель и журналист Владимир Познер сказал, что блогер является настоящим журналистом и «называет лопату лопатой».

Политическая деятельность

6 июня на официальном сайте журналиста Анатолия Шария была опубликована информация о создании партии — ППШ Шарий. Как заявлял сам блогер, его политическая сила направляется в Раду, что «карать огнем и мечом». В партию вошли такие знаменитости: Антонина Белоглазова, Павел Уллах, Евгений Евтухов, Ольга и Анатолий Шарий и другие. Журналист создал не только свою политическую партию, но и основал европейский блок Анатолия Шария — ЕБАШ. На сайте указано, что деятельность данных организаций направлена на контроль за деятельностью правящей власти, а также на создание с президентом эффективной коалиции.