В Испании представили самый большой в мире круизный лайнер

Самый большой круизный лайнер из когда-либо построенных, накануне был представлен в испанском порту Малага. Его название – «Симфония морей».

Круизный лайнер «Симфония морей»

Его размеры поистине огромные: длина составляет 362 метра, а ширина – 66 метров, при этом высота лайнера достигает 72 метров, сообщает mir24.tv.

Корабль строился без малого два с половиной года. Начали его строить в конце октября 2015 года во французском Сен-Назере. Летом прошлого года судно спустили на воду. Владелец судна круизная компания Royal Caribbean International.

К распоряжению туристов на судне есть 2775 кают. Одновременно на борт может быть принято почти 7 тысяч пассажиров. Для их обслуживания будут наняты более двух тысяч членов экипажа. Судно имеет 18 палуб, на которых есть все необходимое для замечательного отдыха в круизе по морям и океанам: рестораны, бары, кафе, бассейны, спортивные площадки и танцполы.

Планируется, что этим летом в свой первый сезон лайнер будет выполнять круизы по Средиземному морю. Путешествия начнутся от испанской Барселоны до итальянского Неаполя. После такой своеобразной обкатки и проверки, лайнер отправится на Карибские острова. Приписано судно будет к порту Майами.

Источник: www.eurabota.ua