Работодатели в строительном секторе испанской провинции Кастельон объявляют набор специалистов

Ассоциация работодателей в строительной отрасли экономики Испании на днях объявила о том, что на постройку промышленных объектов им не хватает более двухсот специалистов по строительству, нужны работники таких специальностей: сварщики, монтажники, инженеры.

инженер в ИспанииРанее работодатели уже предупреждали о нехватке рабочей силы в провинции, основными причинами являются выход многих специалистов на пенсию, увольнения, переход в другие сектора экономической деятельности. По словам представителей компании, которая предлагает работу, контракты на полгода будут оформлены в конце января, интервью с собеседниками планируют проводить в первой половине января. Для инженеров необходим опыт сборки труб. Для сборщиков никакого опыта не требуется.

Острая нехватка квалифицированной рабочей силы в Испании не только в строительной отрасли, но и в других секторах экономики, заставляет фирмы выходить с предложениями о трудоустройстве все чаще. Такой возможностью могут воспользоваться и украинские специалисты.