Прогнозы работодателей Словении на 2018 год оказались оптимистичными

Два раза в год Служба занятости Словении проводит традиционный опрос среди работодателей у которых работает 10 и более сотрудников.

Служба занятости Словении проводит традиционный опрос среди работодателей у которых работает 10 и более сотрудниковПрогнозы предпринимателей, нанимающих в общей сложности 347 000 человек в течение следующих шести месяцев, вселяют твердую уверенность в улучшении состояния рынка труда, они говорят о 2,6% росте занятости и 16 500 новых рабочих мест в первой половине 2018 года. По словам сотрудников Бюро по трудоустройству, люди, как правило, ищут работу в области производства, водителей грузовиков и тракторов, сварщиков, кладовщиков, а также продавцов.

Наибольший рост числа сотрудников ожидается работодателями в сфере строительства и другой предпринимательской деятельности, что также включает занятость. В секторе строительства прогнозируется рост на 7,5%, а рост занятости в малом бизнесе прогнозируется на уровне 6,2%.

По видам деятельности наиболее оптимистичными работодателями являются производственные предприятия, за которыми следуют работодатели из информации, коммуникации и общественного питания. Особенно оптимистичны работодатели из профессиональной, научной, технической деятельности, торговли, технического обслуживания и ремонта автомобилей, транспорта и хранения.

Эти новости, без сомнения заинтересуют тех, кто планирует в ближайшем будущем ехать работать за границу, Словения – отличный вариант. Всю необходимую информацию можно прочитать на www.eurabota.ua.