Украинцев заставили платить за получение разрешения на работу в Польше

В Польше анонсировали изменения в действующую систему оформления получения прав на работу для иностранных граждан.

Соответствующие новшества в польском законодательстве задействуют уже с 1 января 2018 года. Через полтора месяца украинцев в Польше лишат возможности бесплатно оформить разрешение на работу.

 украинцев в Польше лишат возможности бесплатно оформить разрешение на работу Со следующего года иностранцев обяжут оформлять платные разрешение на сезонные работы.

В скором времени украинцам, желающим официально получить право на временную занятость в сфере полеводства, садоводства, туризма или гастрономии придется, расстаться с несколькими десятками злотых. Точную сумму оформления разрешения на сезонные работы рассчитать не удастся, так как в Польше параллельно будут реализовывать две процедуры – для иностранцев, не находящихся в Польше, и для тех, кто приехал в страну на других основаниях.

Так, для украинцев приехавших в Польшу по биометрическому паспорту, придется регистрироваться в управлении труда через своего работодателя. Тем, кто ищет работу из Украины, нужно будет пройти традиционную процедуру открытия рабочей визы.

Найти работу в этой стране всегда можно вместе с порталом www.eurabota.ua. Вакансии доступны на странице “Работа в Польше”.