Поляки обурены количеством пособий, которые платит польское правительство украинцам

Период страхования в течение нескольких месяцев в Польше дает право украинцам на получение пенсии от ZUS в размере 1000 злотых в будущем. Это гарантируется соглашением о социальном обеспечении между Варшавой и Киевом. Украинцы, проживающие в Польше, также имеют право на другие льготы, но правительство и Управление социального обеспечения не знают, сколько денег необходимо для этого. «Rzeczpospolita» сообщила, что только в октябре 850 граждан Украины получили пенсионные права на польскую пенсию. И это только начало доения, потому что в настоящее время в Польше легально работают 270 000 человек украинцев.

в Польше легально работают 270 000 человек украинцевМoney пишет, что «ни Институт социального страхования, ни Министерство семьи, труда и социальной политики не могут оценить, сколько граждан Украины будут получать деньги из бюджета». Если бы этого не было смущения и неспособности Гражданской платформы, стоит добавить, что украинцы могут очень легко получить пенсионные пособия. «Rzeczpospolita» заявляет, что уже в течение нескольких месяцев страхования в Польше они могут получить пенсию в размере 1000 злотых.

Все это благодаря соглашению, заключенному правительством PO-PSL о социальном обеспечении между Польшей и Украиной. Достаточно того, что украинцы живут на территории Польши и уже имеют права на польские льготы.

Помимо пенсий, украинцы могут рассчитывать на другую помощь о видах которой мы писали  у нас на странице. Как считается, наибольшее количество денег потратилось с польской казны на украинцев через программу 500 PLUS, по мнению поляков именно эти пособия являются наибольшим доениям польской казны – украинцами.

Money сообщает, что неофициальные заявления политиков PiS показывают, что правительство не намерено пересматривать соглашение с Киевом из опасения причинить вред польским предпринимателям, которые нанимают украинцев.

Но в заключение этого года поляки все чаще озвучивают свои мнения по этому поводу. Одни говорят, что правительство готово воздать должное украинцам в надежде, что они согласятся работать на ферме за чашу риса, это не шутка, — считает Моравецкий. Другие считают, что эта ситуация, также связана с попыткой спасти катастрофическую демографию польской нации. Поляки выезжают за границу, чтобы заработать на хлеб, вместо них приезжают украинцы, им даются пособия и всякие уступки, о которых раньше мечтали поляки, но это не давалось, потому что якобы «на это не было денег». Что происходит с этой страной? Это дно и метр ила.