Туристы теперь имеют больше шансов узнать настоящую Японию

Широкомасштабную кампанию на многих языках «Найдите свою Японию» запустила национальная туристическая организация (JNTO).

Цель новой кампании – привлечь в страну людей, которые хотят путешествовать на далекие расстояния, открыть для себя «новую Японию», не ограничивать себя только исхоженными туристическими тропами и популярными достопримечательностями, а погрузиться в аутентичную культуру Японии.

Япония фото

Среди большого числа разных инициатив, запуск специального сайта на котором можно посмотреть яркие, запоминающиеся видеоролики об интересных местах страны.

Разработанная кампания является неотъемлемой составляющей шагов, которые в последние годы предпринимаются представителями государственных и частных секторов Японии, чтобы существенно увеличить количество зарубежных туристов. По статистическим данным, начиная с 2000 года, их число выросло в 5 раз: с 4,76 миллионов до 28,7 миллионов человек в 2017 году.  

Целевой аудиторией программы являются путешественники из Европы, Северной Америки и Австралии, процент которых от общего числа туристов составляет около 11%.

Основная тема кампании «Найдите свою Японию» — общение туристов с простыми японцами, что является логичным дополнением к приглашению создать персональные «отношения со страной» в качестве предпочтительного места для путешествий.

Источник: www.eurabota.ua