Жертв обрыва канатной дороги в Италии насчитывается уже 14

«Жертв аварии на канатной дороге в Италии уже 14, и их число может продолжать расти»,- сообщает BBC.

Вчера кабина с туристами оторвался от канатной дороги, проходящей мимо озера Маджоре, и упала на крутой лесной склон. Люди ехали из курортного городка Стреза на гору Мотароне в Альпах, в провинции Пьемонт.

Горно-спасательная служба сообщила, что первыми обнаружила двух раненых детей 5 и 9 лет и отправила на вертолете в больницу Турина. Позже 9-летний мальчик скончался от тяжелых травм, полученных при падении. У другого ребенка множественные переломы, проведена операция, он в сознании.

Точная причина аварии пока не установлена. Очевидцы сообщили, что металлический трос, по которому двигались кабины, оборвался примерно в 300 метрах от вершины.

Подъемник из Стрезы на гору Мотароне поднимает пассажиров на высоту 1491 метр над уровнем моря. Дорога занимает около 20 минут. Кабины вмещают 40 человек, но пока неясно, сколько человек находилось в поврежденной кабине.

Сигнал о трагическом происшествии поступил в спасательную службу около 12:00 по местному времени в воскресенье. Прибывшие на место горные спасатели обнаружили, что кабина была сильно деформирована. Она упала с высоты около 20 метров и несколько раз перевернулась.