Ирландия сообщила плохие новости: лоукост Ryanair заявил об отмене рейсов

Лоукост Ryanair заявил об отмене 40-50 ежедневных рейсов. Сообщается, что вылеты самолетов будут свернуты в ближайшие шесть недель. Ирландия, в которой и базируется руководство авиакомпании, надеется, что отмена части рейсов поспособствует улучшению пунктуальности.

Планируется, что до конца октября будет отменено около 2000 рейсов. Именно такие новости поступили от пресс-службы крупнейшего лоукоста мира.

lowcost_v_ukraine

Отметим, что столь кардинальные изменения последовали после того, как в начале сентября пунктуальность рейсов компании упала сразу же на 80%. Это произошло из-за серии природных катаклизмов, забастовок персонала и увеличившегося срока отпусков персонала компании.

Напомним, что самолеты компании Ryanair все еще не летают из Украины. Подробнее об этом можно узнать в нашей статье «Омелян рассказал, когда лоукост Ryanair придет в Украину».

Изменить столь неприятную для пассажиров ситуацию в администрации лоукоста надеются, отменив до 2% рейсов, запланированных на ближайшие шесть недель.

Представители компании Ryanair  уже извинились перед пассажирами, рейсы которых были отменены и предложили им альтернативные направления.

Читайте также:

1.Adria Airways приходит в Украину: полеты и рейсы в Словакию станут быстрыми и дешевыми

2.Лоукост близко, так как в Украину придут EasyJet, Eurowings и Ryanair

3.Азербайджан стал ближе: Киев и Баку связала дешевая авиакомпания через рейс из аэропорт Жуляны

4.Лоукост Ryanair изменил правила перевозки ручной клади

5.Гугл запустил сервис поиска авиабилетов из Украины