Армия спасла юношу, застрявшего в расщелине холма в Индии

«Горные спасатели из армейской команды спасли пострадавшего туриста, который оставался без еды и воды около 48 часов. Парень упал в расщелину на крутом холме в индийском штате Керала»,- сообщает BBC.

23-летний Р. Бабу оступился и попал в расщелину в понедельник во время поездки с тремя друзьями.

Три спасательных бригады не смогли добраться до парня.

Только сегодня утром официальные лица индийской армии связались с ним.

Военные дали пострадавшему туристу еду и воду. Одному из членов спасательной команды удалось поднять мальчика на вершину холма, предоставив ему соответствующее снаряжение.

305-метровый холм Курумбачи в округе Палакад, штат Керала, известен своей крутой пересеченной местностью. Власти неоднократно предупреждали туристов об опасности восхождения на него.

Когда Бабу упал и застрял, ему хватило места только для того, чтобы сесть. Его друзья пытались вытащить его палками и веревкой. Поскольку это не сработало, они спустились с холма, чтобы обратиться за помощью к полиции.

Спасателям пришлось использовать дроны, чтобы найти юноши.

Во вторник вертолеты береговой охраны предприняли несколько попыток добраться до терпящего бедствие туриста, но безуспешно из-за неблагоприятного рельефа местности.

Команда спасателей выразила большую тревогу за здоровье парня из-за нехватки еды и воды.

Во вторник вечером спасатели разожгли костер, чтобы дикие звери, населяющие регион, не приблизились к пострадавшему туристу.

Наконец была мобилизована группа армии, которой удалось поднять парня на поверхность холма.

Р. Бабу доставлен в больницу, где он выздоравливает.