Загрузка авиалайнеров Wizz Air приближается к 100 процентам

 

Популярный венгерский лоу-костер на днях озвучил на сколько процентов в среднем загружены авиалайнеры на всех рейсах, которые выполняются авиакомпанией.

Авиаперевозчик Wizzair фото

Как сообщили в администрации венгерского лоу-костера Wizz Air, загрузка самолетов на всех маршрутах постоянно увеличивается. По итогам августа 2018 года заполняемость авиалайнеров перевозчика составила без малого 97 процентов. Зафиксирован небольшой, но, все-таки рост – на 0,2 процентов, если сравнивать показатели прошлогоднего августа.

Такое небольшое увеличение заполняемости мест на рейсах, среди прочего, дало существенный рост пассажиропотока, который составил более 20 процентов. В числовом выражении – количество перевезенных за период с августа 2017 года по август 2018 года пассажиров составило почти 3,5 миллиона человек.

Также, такой большой рост пассажиропотока был обеспечен увеличением числа мест, которые предоставляются к услугам пассажиров, их число выросло на 20 процентов.

При этом, в августе Wizz Air значительно расширила маршрутную сеть, увеличив на 20 количество выполняемых регулярных рейсов, пять из них будут выполняться из аэропортов Киева и Львова.

Источник: www.eurabota.ua