Wizz Air фактически увеличивает стоимость своих услуг

Вводя новые правила перевозки ручной клади, популярная венгерская бюджетная авиакомпания фактически существенно повышает плату за свои услуги.

wizz air

Ручная кладь на рейсах венгерского лоукостера Wizz Air будет перевозиться уже по новым правилам, которые будут введены в действие, начиная с 1 ноября 2018 года. Вслед за крупнейшим европейским лоукостером, ирландской авиакомпанией Ryanair, венгерская бюджетная компания Wizz Air решила также уменьшить габариты ручной клади, которые можно бесплатно брать с собой в салон.

Для тех пассажиров, кто не захотел покупать приоритетную посадку, на борт смогут взять лишь небольшой предмет габариты которого не должны будут превышать размеры 40х30х20см. Все остальное, которое не подходит по габаритам необходимо будет сдавать в багажное отделение заплатив отдельную плату.

Также Wizz Air ввел новую норму платного провоза багажа весом 10 килограммов, за него нужно будет заплатить от 7 евро.

Если билеты были куплены до 10 октября на рейсы, которые будут выполняться после 1 ноября без оплаты приоритетной посадки, авиакомпания бесплатно добавит провоз 10 килограммов багажа.

Формально не повышая стоимость билетов, бюджетные авиаперевозчики начинают искать способы и уловки, которые бы помогли им компенсировать затраты увеличения стоимости топлива в связи подорожанием нефти на мировых рынках, а также повышения зарплат сотрудникам, чтобы не остаться без специалистов и не нести огромные убытки.

Напомним, ранее сообщалось о популярности рейсов из Киева в аэропорта Германии среди украинских пассажиров, которые выполняет Wizz Air.

Источник: www.eurabota.ua

16.10.2018