Венгрия: хорошие перспективы трудоустройства для украинцев

Еще несколько лет назад при том, что Венгрия для украинцев имела около ста тысяч вакансий, желающих поехать работать в эту страну было до смешного мало – около ста человек.

 Венгрия для украинцев имела около ста тысяч вакансий Наличие такого большого количества вакансий объясняется просто: венгры, не очень довольные уровнем оплаты труда в своей стране, массово выезжают на работу в более богатые страны Европейского Союза.

Растущая экономика требует все больше квалифицированных специалистов и они находятся в Украине, а конкретно, в Закарпатской области, в которой живет большое количество этнических венгров, они и помогают восполнить недостающие кадры на промышленных предприятиях.

Учитывая сложившуюся ситуацию на рынке труда, для привлечения рабочей силы правительство Венгрии, чтобы избежать претензий от ЕС относительно политики по беженцам, планирует принять новые правила, которые помогут работодателям принимать украинских специалистов на основании статуса беженца, все хитрят, лишь бы получить от этого выгоду, в том числе и правительства. Полезную информацию о вакансиях и условиях работы можно найти на www.eurabota.ua