Немецкие поезда более точные во время пандемии коронавируса

Отсутствие пассажиров из-за более жестких требований к социальной дистанции в Германии приводит к большей точности движения поездов, сообщает государственная железнодорожная компания, цитируемая DPA. Deutsche Bahn AG (немецкая станция) сообщает, что 82,4 процента всех междугородних поездов прибыли по расписанию в марте.

Это на 4,1 процентных пункта больше, чем в марте предыдущего года, и на 3,1 процентных пункта больше, чем в феврале. Основная причина задержек — пассажиры, которые садятся и выходят, — уже отсутствует, поскольку число людей, путешествующих, резко сократилось из-за пандемии коронавируса.

Частота поездов также значительно снизилась — к началу апреля около трех четвертей поездов дальнего следования находятся в пути, сказал представитель.

Поезд считается задержанным, если он прибывает на шесть или более минут позже запланированного расписания.

Цель Deutsche Ban на этот год — 78 процентов поездов, прибывающих вовремя. В прошлом году компании почти не удалось достичь поставленной цели в 76,5 процента, но ее точность значительно улучшилась в январе, когда около 84,3 процента поездов прибыли вовремя.

В феврале несколько неудачных дней привели к снижению точности до 80%.