Мигранты из Украины делают Германию богаче

Бывший федеральный президент Германии Кристиан Вульф заявил об огромном вкладе, который делают украинцы, приезжающие в Германию, не только в развитие экономики страны, но и в науку и культуру.

Мигранты из Украины делают Германию богаче

Кристиан Вульф, который в настоящее время является председателем Фонда по вопросам интеграции Deutschlandstiftung Integration, подчеркнул в своем выступлении на праздновании десятилетия основания организации, что «украинцы вносят большой вклад в сфере науки и культуры, среди них есть талантливые ученые и деятели культуры. В немецком обществе большой спрос на украинских специалистов».

Также бывший президент Германии заявил, что благодаря тому что в страну прибывают новые люди с большим креативным потенциалом и интегрируются в общество, страна от этого только в выигрыше.

На сегодняшний день в Германии согласно данным Федерального статистического ведомства проживает около 270 тысяч украинцев.

Напомним, что правительство ФРГ разработало новое законодательство, которое открывает рынок труда страны для граждан не из стран Евросоюза в том числе и Украины.