Париж возвращает высокую моду на подиум

Французские дома моды возвращаются на подиум в рамках Недели мужской моды в Париже после более, чем года кризиса, который заставил некоторых задуматься, вернется ли когда-нибудь традиционный показ.

Однако только 6 из 72 брендов, составляющих официальный модный календарь в Париже, представят свои коллекции в прямом эфире на этой неделе, хотя среди них есть два громких имени, такие, как Dior и Hermes.

«Мероприятие следует за аналогичным возвращением в Милан, где только 3 из 47 — Дольче и Габбана, Этро и Армани — предложили выступления вживую для шоу Весна/Лето 2022 на этой неделе»,- сообщает Guardian.

Нью-Йорк не вернется в физическую формату до сентября, и новая гендерно-нейтральная Лондонская неделя моды также пока остается полностью цифровой.

В Париже многие громкие имена остаются на экранах компьютеров, включая Louis Vuitton, Dries Van Noten, Loewe и Tom Browne.

Паскаль Моран, президент Французской федерации высокой моды, сказал AFP, что у него «очень сильный аппетит, чтобы вернуть показы вживую».