Новые пункты пропуска будут построены на границе с европейскими государствами

В течение нескольких лет на границе с четырьмя государствами, которые являются членами Евросоюза будут построены новые пункты пропуска, об этом сообщил один из руководителей пограничной службы Василий Серватюк.

 Василий Серватюк фото

На пресс-конференции, которая была посвящена итогам действия безвизового режима между Украиной и ЕС, заместитель Председателя Государственной пограничной службы Василий Серватюк детально рассказал о планах улучшения движения через границу и увеличения пропускной способности пунктов перехода границы, учитывая, что украинские граждане и в дальнейшем будут путешествовать в страны Европейского Союза в большом количестве, чему способствует и безвизовый режим.

Он сообщил о подписании ряда важных соглашений об открытии новых пунктов пропуска на границе с Румынией «Красноильск» и «Дьяковцы», которые начнут работать до конца этого года.

Согласно государственной программе увеличения пропускной способности пограничных пунктов запланировано в течение следующих нескольких лет построить новые, реконструировать старые пункты, улучшить инфраструктуру, отремонтировать дороги. Также планируется открытие железнодорожного пункта пропуска на венгерском участке государственной границы.

«Я думаю, что к 2020 году на украинско-польской, словацкой, венгерской и румынской участках государственной границы появятся достаточно много новых пунктов пропуска и будут модернизированы все существующие», – добавил высокопоставленный чиновник.

Источник: www.eurabota.ua