В Европе появились новые загадочные монолиты (ВИДЕО)

«Еще два загадочных монолита появились в Европе — в Германии и Польше»,- сообщает DPA и AFP. После того, как в последние недели загадочные сюрпризы в виде металлических монолитов появились в других частях света, в четверг в поле возле знаменитого замка Нойшванштайн на юге Германии был обнаружен новый.

Металлическая конструкция высотой больше двух метров была замечена жителем деревни Швагау, согласно публикации в местной газете Algauer Zeitung. Местные власти недоумевают, как там появился монолит.

«Мы поражены», — сказала Сильвия Эйнсле, директор по туризму Швагау. «Мы только надеемся, что это не привлечет много приезжих», — цитирует ее слова 24 Chasa.

Этот регион также попал в заголовки газет в ноябре, когда появилась двухметровая деревянная фигура пениса, поставленная неизвестным на вершине горы недалеко от баварской деревни Реттенберг. Она была срезана, затем восстановлена, а затем снова исчезла в течение нескольких недель, прежде чем ее заменила другая, большая и укрепленная скульптура.

На выходных в немецком городке Зульцбах появился металлический монолит, после чего его свалили и увезли рабочие.

«Два монолита были замечены в Польше»,- сообщает AFP. Первый был замечен в городе Кельце на территории бывшего карьера, превращенного в заповедник. Другая металлическая конструкция появилась на одном из берегов Вислы в Варшаве. Польское водное управление категорически заявило, что установка монолита не их дело, и заверило, что проверит, было ли на это выдано разрешение.