В разговоре на четыре глаза в Сочи, Путин и Лукашенко не пришли к соглашению по нефтяному спору и отправились играть в хоккей

Сегодняшняя встреча в Сочи президентов России и Белоруссии — Владимира Путина и Александр Лукашенко, — закончившийся без соглашения по разрешению нефтяного спора, который осложняет традиционно здоровые отношения между двумя союзными государствами, сообщает БТА.

«Мы решили продолжить наш разговор не четыре глаза с теми, кто вовлечен в процесс», — заявил белорусский лидер Лукашенко после встречи, на которую ссылается его ведомство.

В конце встречи Путин и Лукашенко отправились в развлекательный центр Galactica в Красной Поляне, где они вышли на лед, чтобы принять участие в дружеской хоккейной игре. Они оба играют за одну команду. Путин традиционно играет с командой сборной под номером 11, а Лукашенко — в хоккейной форме в цветах белорусского флага с номером 01. В хоккей под 31 номером также играет сын белорусского президента — Николай.

Путин и Лукашенко сыграли в хоккей в феврале. во время трехдневных двусторонних переговоров.

Между тем, ТАСС сообщило, что российская правительственная делегация для переговоров прибыла в Сочи на 9 часов позже из-за неблагоприятных погодных условий в Москве и Сочи. Правительственный самолет, вылетающий из Москвы, был перенаправлен в резервный аэропорт на курорте Минеральные Воды, который находится довольно далеко от Сочи. В делегации, летевшей с ним, были пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, вице-премьер Алексей Оверчук, министр энергетики Александр Новак и первый заместитель министра экономического развития Михаил Бабич, которые присоединились к переговорам.