В Бельгии большая сеть маленьких магазинов НЕМА планирует расширение

Розничная торговля – непростой, но доходный бизнес, особенно если это целая торговая сеть, которая к тому же работает не только в одной стране, а постоянно расширяет свое присутствие в других странах. Сеть небольших магазинов НЕМА, которая базируется в Голландии имеет большие планы по завоеванию бельгийского рынка розничной торговли, об этом на днях заявил генеральный директор компании Терд Еген.

сеть магазинов НЕМА планирует расширение
Главная стратегическая линия, которую проводит компания – акцент на большом количестве небольших магазинчиков, которые расположены в очень оживленных местах, в первую очередь около железнодорожных и автобусных вокзалов, а также аэропортов. Таким образом гарантируется постоянный поток покупателей, которые приезжают, уезжают или ожидают несколько часов своего рейса, не считая местных жителей городов.

«В Нидерландах, во Франции и в Великобритании у нас есть такие магазины, но еще нет в Бельгии», – объяснил генеральный директор. «Эти магазины приносят самые высокие продажи в расчете на квадратный метр, также покупатели имеют возможность заказать товар онлайн и забрать его в удобное время». В декабре в Брюсселе и Антверпене откроются два флагманских магазина, также НЕМА отреставрирует свои небольшие торговые площадки.