«Неприятности в раю»: все больше бельгийцев нуждаются в бесплатной еде

Не смотря на то, что Бельгия является одной из наиболее богатых стран мира, не все ее граждане могут похвастаться достатком. По итогам прошлого года, все большему числу бельгийцев нужна была бесплатная еда.

бесплатная едаНапомним, что в Королевстве долгое время существует программа продовольственной помощи, которая направлена на поддержку малоимущих слоев населения. Так, бельгийцы могут рассчитывать на солидный запас овощей, фруктов, мяса, рыбы и молочных продуктов.

На фоне неприятных новостей из Бельгии, поступают и хорошие. К примеру, по итогам 2017 года рекордный рост показателей жизни зафиксирован в Словакии.

>По итогам 2017 года все большему числу бельгийцев понадобилась бесплатная еда. Среди прочих, недостаток в питании почувствовали такие слои населения, как безработные, одинокие родители и зарегистрированные мигранты.

Всего в прошлом году продуктовую помощь получили более 157 тысяч человек, что на 14 тысяч больше, чем в 2016 году.

Спрос на услуги «продовольственных банков» вырос из-за общего роста цен на коммунальные платежи в Бельгии, из-за чего незащищенные слои населения вынуждены недоедать.

Источник telegra.ph;28.01.218;