Австралия будет лишать визы гомофобов

Лица, публично высказывающие неодобрение в адрес представителей сексуальных меньшинств, будут лишены виз в Австралию. Соответствующие поправки были внесены в миграционное законодательство «зеленого континента». Так, лишиться визы в Австралию за гомофобию можно уже с 18 ноября.

лишиться визы в Австралию за гомофобию можно уже с 18 ноября

В законодательную базу страны были внесены пункты, предполагающие ответственность в виде аннуляции визы и права на работу, для тех граждан, которые публично разжигают ненависть по признакам половой и гендерной принадлежности, сексуальной ориентации, этнической принадлежности или религии.

В настоящий момент сотрудники миграционной службы Австралии имеют права аннулировать визу иностранца, уличенного в публичном проявлении гомофобии, в том числе в Интернете. Данное правило действует в отношении всех иностранцев, желающих получить туристическую, студенческую или рабочую визу в Австралию.

Если вы хотите работу в этой далекой от Украине стране, то вам поможет портал www.eurabota.ua. Так, вакансии из Австралии доступны на нашей странице “Другие”.