Жена премьер-министра Армении готова отправиться на фронт

Анна Акопян, жена премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказала, что она и еще 12 женщин начнут военную подготовку и уедут в Нагорный Карабах.

«Группа из 13 женщин, в том числе и я, приступают к военной подготовке. Через несколько дней мы отправимся защищать наши границы. Ни наша Родина, ни наше достоинство не уступят врагу»,- написала она в своем аккаунте в Facebook.

Недавно появилась информация, что сын премьер-министра Ашот Пашинян уезжает на фронт. Как сообщает МВД, Акопян тогда сказала, что нет ничего более благородного, чем жертвовать жизнью за Родину. Сын премьер-министра еще не уехал в Нагорный Карабах, но назначена дата его отъезда в зону боевых действий.

Неделю назад премьер-министр Армении Никол Пашинян отозвал свои предыдущие призывы к дипломатическому решению конфликта с Азербайджаном по поводу спорного Нагорно-Карабахского региона.

«В нынешней ситуации нет другого выхода, кроме, как бороться за права армянского народа с оружием в руках. Сегодня мы должны взяться за оружие и начать защищать отечество. Только в этом случае мы сможем достичь приемлемого для нас дипломатического решения», — заявил Пашинян.

Он призвал армян добровольно пойти на фронт, признав, что его страна находится в «сложной ситуации» на поле боя.