Неофициально: есть информация, куда сбежал бывший президент Афганистана

По неподтвержденной информации посла Афганистана в Таджикистане, беглый президент Афганистана Ашраф Гани вылетел в Оман.

«Достоверной информации о местонахождении беглого президента нет. Но, по разным данным, он отправился прямо в Оман», — сообщает «Азия Плюс».

Посол Мухаммад Захир Агбар опроверг сообщения о прибытии Гани в Таджикистан. Министерство иностранных дел Таджикистана также заявило, что самолет с Ашрафом Гани не приземлялся в стране и даже не входил в ее воздушное пространство.

Таджикская служба Радио «Свобода» со ссылкой на информацию источника, близкого к таджикским властям, сообщила, что Ашраф Гани вылетел в Оман после непродолжительного пребывания в Душанбе.

Рахила Дустум, дочь президента Национального исламистского движения в Афганистане маршала Абдурашида Дустума, написала в социальных сетях, что самолет Ашрафа Гани некоторое время кружил над Душанбе, после чего направился в Оман.

«Среди версий отправной точки афганского лидера был Узбекистан, но посольство Афганистана в Ташкенте эту информацию не подтвердило»,- сообщает местная газета UPL24.