Выполнение плана по реализации соглашения об ассоциации – важная работа для украинской власти

Прошло почти два месяца после того, как 1 сентября соглашение об ассоциации с Европейским Союзом и Украиной начало полноценно действовать.

Для реализации этого документа разработан детальный план, который был принят на заседании кабмина в среду 25 октября. По словам вице-премьера по вопросам европейской интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе, представленный документ содержит более двух тысяч задач по реализации соглашения, нужно будет выполнить более пяти тысяч мероприятий.

соглашение об ассоциации с Европейским Союзом

Среди прочего, документ содержит дорожные карты, согласованные со стороной ЕС, которые должны сблизить законодательство Украины с европейским во многих важных сферах жизни страны.

Присутствующий на заседании глава представительства ЕС в Украине Юг Мингарелли подчеркнул, что соглашение об ассоциации – это возможность быстрой модернизации страны, возобновления роста экономики, постепенной интеграции в европейский рынок. Дипломат сказал, что необходима коммуникация с людьми для объяснения преимуществ, которое дает соглашение.

Многие украинские граждане не дожидаясь выполнения плана высокопоставленных чиновников, сами становятся ближе к Европе, находя для себя подходящие вакансии на www.eurabota.ua.