Более 190 российских депутатов от местного самоуправления: конституционные изменения Путина — государственный переворот

«В России 192 депутата от местных парламентов в 26 регионах высказались против изменений в конституции страны, предложенных президентом Владимиром Путиным»,- сообщает Deutsche Welle.

Они подписали открытое письмо гражданам, убеждая их не принимать изменения в основной закон страны. Его текст был опубликован в Интернете.

«Изменения в российской конституции, предложенные Владимиром Путиным и его иждивенцами, направлены на решение одной задачи — обеспечить пожизненную власть самому Путину и его группе. Это изменение противоречит духу и букве действующей конституции и принимается по абсолютно неконституционной процедуре, при которой любое действие нарушает конституционные основы государства и демократические процедуры. По сути, это попытка государственного переворота », — говорится в письме.

«Будущее России теперь зависит от нас, свободных и ответственных граждан. Мы не боимся. Мы открыто заявляем о своем решительном несогласии с Владимиром Путиным и отказываемся доверять ему», — подчеркнули политики, подписавшие документ.