Британцы побежали на пляжи, забыв о социальной дистанции

Английский морской курорт Борнмут объявил о критической ситуации на городских пляжах вчера (25 июня) после того, как десятки тысяч людей рванули на пляж в самый жаркий день года, несмотря на угрозу коронавируса.

Температура поднялась до рекордных 33,3 градусов по Цельсию.

Тем не менее, местные власти заявили, что они «в ужасе» от ситуации на пляжах, поскольку солнечная погода привлекла приток тысяч людей, которые хотели охладиться на пляже.

«Их прибытие привело к пробкам на дорогах, незаконной парковке, кучам мусора и антиобщественному поведению, включая пьяные драки»,- сообщили местные власти.

Посещение пляжей разрешено после смягчения мер по борьбе с коронавирусом по всей стране, но по-прежнему настоятельно рекомендуется избегать скоплений людей.

Мэр Борнмута заявил, что южное побережье Англии не готово принять такое большое количество посетителей, и призвал людей соблюдать социальную дистанцию. «Безответственное поведение и действия многих людей шокируют, и наши услуги достигают абсолютного максимума, потому что мы пытаемся защитить здоровье каждого», — сказал мэр.

Британия сильно пострадала от глобальной эпидемии коронавируса, зафиксировав самый высокий уровень смертности в Европе на сегодняшний день — более 43 200 подтвержденных случаев смерти.