Gulagu.net публикует новые записи изнасилований и пыток российских заключенных

Правозащитный проект Gulagu.net разместил на своем YouTube-канале новые ролики с изнасилованиями и пытками заключенных в России.

«Сегодня мы представляем доказательства совершения еще 10 тяжких насильственных преступлений и более 10 официальных преступлений сотрудников ФСИН по Саратовской области, в которых люди подвергались пыткам и издевательствам», — заявили правозащитники. .

Gulagu.net поясняет, что высокопоставленные сотрудники ФСИН определили среди заключенных «активистов», которые «по заданию» насиловали и пытали других заключенных, которые отказывались «сотрудничать» с администрацией. «Задания» давали высокопоставленные сотрудники ФСИН и ФСБ.

По словам правозащитников, пытки были заказаны местными властями, но их «согласовали» с заместителем директора ФСИН России генерал-лейтенантом Анатолием Руди.

Издание добавляет, что заключенных, участвовавших в пытках, снимали на официальную технику.

В начале октября Gulagu.net сообщил, что ему передали архив видео, документов и фотографий, свидетельствующих о систематических пытках, которым подвергались заключенные. Архив предоставил программист Сергей Савельев, который также был заключенным в Саратовской области и обслуживал фотоаппараты и видеомагнитофоны в местной тюремной туберкулезной больнице.