Чешские работодатели готовы полностью обеспечивать иностранных работников

Острая нехватка квалифицированной рабочей силы вынуждает чешских работодателей обеспечивать специалистов проездом, жильем, обучением новой профессии.

Уровень безработицы в Чехии в 2017 году достиг рекордно низкой отметки за 19 лет, составив всего 4%, это около 300 000 человек. При этом постоянно растет число вакансий. С помощью программ по трудоустройству работников из других стран, в том числе из Украины, Чехия пытается решить этот вопрос. Самыми дефицитными специальностями являются: плотники, столяры, водители и складские работники.

складские работникиВ этом году правительство Чехии разработало и реализует специальную программу для работодателей по привлечению украинских специалистов. Результатом стал приезд из Украины более 8 тысяч квалифицированных рабочих, но при этом, число вакансий составляет около 180 000. Уровень оплаты труда в Чехии позволяет нашим согражданам, которые хотят поехать работать в эту страну заработать хорошие деньги. Всю необходимую информацию по самым разным вакансиям можно найти на www.eurabota.ua.