В Китае авиакомпании привлекают пилотов огромными зарплатами

Эксперты фирмы Boeing в 2016 году прогнозировали, что мировой авиационной службе в ближайшие 20 лет дополнительно надо будет 620 тысяч пилотов, на сегодняшний день в странах Азии уже наблюдается острая нехватка специалистов.
пилоты в китаеКитайские авиакомпании предлагают пилотам заработную плату в 500 тысяч долларов в год, и это уже после налоговых отчислений. Выход из ситуации авиаперевозчики видят в том, чтобы брать на работу женщин-пилотов. Феминисткам и бороться не надо за права женщин,
экономическая ситуация вынуждает работодателей заполнять вакансии из-за нехватки пилотов- мужчин.

Большинство азиатских компаний берут на себя расходы за оплату курсов обучения пилотов, стоимость которых варьируется от 55 до 170 тысяч долларов, но есть и компании, которые пока не готовы платить за обучение своих будущих специалистов, наверное, опасаясь, что те предпочтут устроится в другом месте.
Например, в российских авиакомпаниях наблюдается большой отток квалифицированных пилотов гражданской авиации в страны Азии, в одном из трех случаев они трудоустраиваются в Китае, где платят огромные зарплаты.