Стильная приталенность: как носить ремень?

Сделать акцент на талии, превратить самую обычную одежду в необычный наряд, красиво завершить образ — со всеми этими задачами отлично справляется ремень. Большой выбор стильных аксессуаров вы найдете в магазине INTERTOP. Интересно, что такие вещи можно носить не только традиционным способом на поясе брюк и юбок, но и экспериментировать.

3 способа стильно носить ремень

Аксессуары призваны сделать образ эффектнее. Чтобы самовыразиться с помощью оригинальной одежды, воспользуйтесь несколькими лайфхаками.

Первый способ: поверх объемного пиджака

Оверсайз-вещи уже несколько сезонов не теряют популярности, особенно если это пиджак. Наденьте поверх него ремень — и лук получится очень нестандартным.

Второй способ: с верхней одеждой

Массивные ремни отлично смотрятся с тренчами, пальто, кардиганами. В итоге получается женственный и самобытный образ.

Третий способ: с платьями

Для реализации этой идеи лучше всего подойдут повседневные вещи. Трикотажные и шерстяные платья получат новый акцент в виде ремня. А если сыграть на контрастах и выбрать аксессуар, который будет выделяться на фоне одежды, выразительный образ гарантирован.

Как необычно застегнуть ремень и какие модели в тренде?

Никто не отменяет стандартного варианта, когда язычок застежки вставляется в отверстие. Но возможны и более интересные решения. Например, свободный конец можно завязать узлом и расположить перпендикулярно поясу.

 

Еще одна идея — завязать узелок, прежде чем вставить металлический язычок в предусмотренную прорезь. Экспериментируйте с расположением застежки, а если хотите — надевайте сразу два ремешка. Помните, что современная мода очень демократична и позволяет реализовывать практически любые эксперименты.

 

Основная тенденция недавних лет такова, что длинные ремни пользуются большей популярностью, чем короткие. Именно конец аксессуара открывает дополнительное поле для творчества: завязывать, переплетать, подворачивать и т. д.

 

Также обратите внимание на ремешки-цепочки — они сейчас действительно в тренде. Всевозможные детали (кармашки, фактурные застежки и другие вариации декора) тоже пользуются большим спросом.