Безвизовый режим с Украиной не заставил поляков сократить очереди на границе

На пунктах контроля на государственной границе между Украиной и Польшей продолжают возникать огромные очереди. Отметим, что грядущий безвизовый режим с Украиной не заставил польских пограничников ускорить работу и сократить многочасовые пробки.

Так, представители польской пограничной службы заявили, что главной причиной возникновения многокилометровых очередей на границе являются отечественные владельцы авто на польских номерах.

bd7d5e0-625

Напомним, что украинские владельцы авто с иностранной регистрацией обязаны пересекать границу раз в пять дней.

Подробнее о том, как избежать очередей на украино-польской границе мы рассказывали в этой СТАТЬЕ.

Согласно заявлению польских властей, в настоящий момент на границе функционируют восемь пунктов контроля. Однако, приграничный трафик, естественно, не распределяется равномерно на все пограничные участки, что в свою очередь, и объясняет возникновение пробок.

Польские пограничники заявили, что большая часть авто, скопившихся на границе, принадлежит украинским гражданам, тем самым возложив ответственность за возникновение очередей на наших соотечественников.

Напомним, что согласно официальным данным, в Польше зарегистрировано 60 тысяч авто, владельцами которых являются граждане Украины. В течении года они вынуждены в общем количестве пересекать украино-польскую границу 4,5 миллионов раз в год.

Читайте также:

1.Как купить авиабилеты по дешевке?

2.Переезд в другую страну, первые проблемы с которыми вы можете столкнуться.

3.Преимущество польской рабочей визы

4.Как повлияет изменение правил приема на работу иностранцев на трудоустройство украинцев в Польше.

 

 

 

 

5.Дорога в Европу, как дешевле, автобусом или поездом?