Канада открыта как никогда: программа «супер-виза» стала шансом для 90 тысяч родителей

За последние пять лет в Канаду по программе «супер-виза» въехало более 89 тысяч родителей новоявленных резидентов страны.

Так, многие пожилые иностранцы не хотят менять гражданство и готовы проживать в Канаде со своими детьми по программе «супер-виза».

Отметим, что данная инициатива стала ответом на программу воссоединения с родителями, которая является слишком долгой и запутанной.

canada_wwwMajbutneComUa

Чаще всего преимуществами «супер-визы» пользуются выходцы из стран Южной Азии, где принято, чтобы несколько поколений одной семьи селились под одной крышей. Больше всего программой пользовались граждане Индии, которые предпочитают переселятся в крупные города, такие как Ванкувер или Торонто.

Напомним, что в Канада довольно открытая страна для мигрантов. Подробнее об этом можно узнать в нашем материале «Новости Канады: в стране запущена новая миграционная программа».

Напомним, что программа «супер-виза» была создана бывшим министром иммиграции Джейсоном Кенни, который боялся, что Канада будет испытывать слишком большие издержки от мигрантов, прибывших в страну по программе воссоединения семей.

Отметим, что иностранцы, переехавшие в Канаду по «супер-визе», не имеют право на получение социальной помощи и обязаны самостоятельно покупать себе медицинскую страховку.

Всего по программе «супер-визы» в Канаду ежегодно прибывают 20 тысяч иностранных родителей новоявленных резидентов Канады.

Читайте также:

1.Чехия объявила приятные новости: в стране в два раза увеличат количество выдачи разрешений на работу для украинцев

2.В Украине вводится ID-карта: Гройсман заявил, что паспорт будет с электронной подписью

3.Новости про безвиз: Евросоюз посетили более 160 тысяч украинцев

4.Ажиотаж получить биометрический паспорт: безвиз заставил украинцев выстроится в километровые очереди

5.Новости ОАЭ: гражданство, выдача виз и система услуг станут полностью электронными