В Сан-Марино украинцам выдают рабочие разрешения на проживание

Правительство Республики Сан-Марино специальным постановлением начало выдавать рабочие разрешения на проживание украинским гражданам, которые проживают в стране.

В правительственном постановлении отмечается, что в связи с нынешними политическими и социальными условиями в Украине выдаются разрешения на проживание в стране украинским гражданам. Считается, что возвращаясь на родину, украинцы «поддаются большой опасности». Поэтому правительство приостановило обязательный выезд из страны после окончания действия разрешения на проживание.

Сан-Марино до 31 декабря 2019 года не будет депортировать украинских граждан, которые временно проживают и работают в стране.

Отдел Иностранцев Жандармерии в чрезвычайном и временном порядке решил приостановить обязательства покинуть страну для тех граждан Украины, срок действия разрешения на проживание которых закончился или закончится до 31 декабря 2019 года. Отдел Иностранцев Жандармерии будет выдавать таким людям новое разрешение на проживание по рабочим причинам.

Напомним, ранее мы писали о кардинальном изменении иммиграционной политики Великобритании после Brexit. В приоритете будут специалисты высокой квалификации.

Источник: news.eurabota.ua

14.01.2019