Безвизовый режим в действии: въехавшим в ЕС по биометрическому паспорту украинцам предлагают сезонную работу

Идет уже пятый месяц, как действует безвизовый режим между Европейским Союзом и Украиной. Кто имеет биометрический паспорт теперь без проблем может пересечь границу. Нужно только выполнить некоторые условия, и дорога открыта.

Безвизовый режим в действии: въехавшим в ЕС по биометрическому паспорту украинцам предлагают сезонную работу

И хотя безвизовый режим в большинстве государств-членов ЕС не предусматривает возможности устроится на работу, открытость границы повлияла на рынок труда в Украине.

Людям, которые ищут подходящие вакансии на www.eurabota.ua стало проще попасть на собеседование к работодателю. В этом случае в разы возрастает вероятность позитивного решения нанимателя, ведь живое общение всегда лучше виртуального.

Не смотря на угрозу штрафов, работодатели нанимают украинцев, которые имеют только биометрический паспорт. В большинстве случаев речь идет о сезонных работах в сельской местности с обещанием приличной оплаты с предоставлением бесплатного жилья.

Очевидно, что нежелание местных жителей выполнять тяжелую работу за относительно небольшую зарплату, вынуждает работодателей идти на риск.

Например, в Австрии предлагают трудиться на фермах. Надо лишь немного знать немецкий или английский язык, и шесть евро в час гарантированы.