Ирландия заинтересована в смене позиций Великобритании на переговорах по Brexit

После того, как премьер-министр Великобритании Тереза Мэй приступила к переговорам с Еврокомиссией о процессе выхода своей страны с ЕС, в Ирландии заявили о заинтересованности в том, чтобы позиция Соединенного Королевства была не такой жесткой в политике об экономических отношениях с ЕС. «Надо учитывать, что только общий рынок ЕС и Великобритании сможет решить проблему ирландской границы», — об этом заявил еврокомиссар от Ирландии Фил Хоган в интервью The Observer.Фил Хоган еврокомиссар от Ирландии

Над переговорами по Brexit постоянно висит дамоклов меч жесткой границы между британской Северной Ирландией и республикой Ирландия, которая входит в состав Евросоюза. Для гарантии сохранения свободной коммуникации и отсутствия таможни на границе с Северной Ирландией правительство республики Ирландия требует от Великобритании письменного подтверждения.

Заинтересованность состоит в том, что ирландское правительство хочет сохранить уверенный экономический рост и снижение уровня безработицы, которые наблюдаются уже несколько лет, чтобы рос уровень доходов работников и открывались новые вакансии, на которые в том числе могут претендовать украинцы, ведь высокий уровень зарплаты дает возможность, поехав на работу в эту страну, хорошо заработать. На www.eurabota.ua можно найти всю информацию о трудоустройстве и новые вакансии.