Сезонная работа в Финляндии: уборка снега

Зимой в Финляндии остро встает вопрос уборки снега с улиц городов. Год от года среди финнов уменьшается количество тех, которые хотят выполнять такую тяжелую работу за сравнительно небольшую заработную плату, поэтому все чаще финским работодателям приходиться подыскивать сотрудников для уборки снега из числа иностранцев.

За очистку от снега проезжей части отвечает власть города, а для уборки снега из дворов домоуправы нанимают сервисные компании. Если работники не успели, то жители не смогут вовремя выехать на работу, поэтому убрать снег вовремя очень важно.

работать на уборке снега в Финляндии

Для тех, кто хочет работать на уборке снега в Финляндии требуется хорошая выносливость, отличное здоровье, отсутствие вредных привычек, ответственность, минимальное знание финского языка. Начало работы зависит от прогнозов погоды, рабочий день может начинаться в любое время и продолжаться до завершения очистки отведенного участка.

Сезон уборки снега начинается с ноября и заканчивается в апреле. Заработная плата в пределах 8-10 евро в час. С учетом всех расходов на переезд, жилье и питание за сезон можно заработать и привезти домой минимум 4 000 евро. Полезную информацию о вакансиях в Финляндии можно найти на www.eurabota.ua