Иммиграционная программа Канады для специалистов в области высоких технологий

Экспериментальная программа fast-track visa program помогает квалифицированным специалистам в области высоких технологий быстро оформиться на работу в этой североамериканской стране. Только за первые три месяца действия программы в Канаду приехало около двух тысяч специалистов.

программа fast-track visa program Канада

Многие канадские компании, которые стремительно развиваются и расширяют свой бизнес смогут воспользоваться пилотным проектом Министерства иммиграции и гражданства Канады fast-track visa program. Его запустили с целью помочь канадским компаниям быстро привлекать к себе талантливых и креативных новых сотрудников со всего мира.

Эта экспериментальная программа запущена в рамках Стратегии глобальных навыков (The Global Skills Strategy). Она позволяет компаниям привлечь талантливых перспективных специалистов в Канаду в течение всего двух недель, а не месяцев, как было до запуска программы. Ближайшие родственники нанятых работников могут также приехать в страну по ускоренной процедуре.

Если за весь 2016 год в Канаду приехали около девяти тысяч специалистов, то за девять месяцев 2017 года – семь тысяч. Портал www.eurabota.ua предоставляет много полезной информации для тех, кто хочет найти для себя подходящую вакансию в этой стране.