Поразительные новости: гражданство Кипра купили 20 украинских миллионеров

Правительство Кипра продолжает успешно реализовывать схему «гражданство ЕС в обмен на инвестиции».

Так, гражданство страны лишь в прошлом году получили 20 украинцев. Свежие новости об этом стали известны от источников в правительстве Кипра.

pasport-kipr

В настоящий момент имена украинских миллионеров, расставшихся с огромными деньгами ради паспорта ЕС, не разглашаются. Однако, в будущем имена украинцев с паспортами Кипра могут быть опубликованы ведущими европейскими СМИ.

Напомним, что ранее информация об украиских олигархах, получивших гражданство ЕС, уже вызвала общественный резонанс. Подробнее об этом можно узнать в нашем материале «Сколько стоит паспорт ЕС: Кипр заработал на паспортах более 4 миллиардов евро».

Заявлено, что в списке новоявленных киприотов можно найти имена многих противоречивых фигур, а также бывших и настоящих чиновников.

Отметим, что среди тех, кто купил паспорта Кипра, есть много россиян. Их в списке – более сотни.

Напомним, что паспорт Кипра получают те иностранцы, которые инвестируют в местную экономику или недвижимость более 3 миллионов евро.  Для подтверждения гражданства необходимо появляться на территории острова один раз за семь лет.

Читайте также:

1.Свободные путешествия и туризм: стало известно в какие страны ездят украинцы, — опубликован рейтинг

2.Эмиграция в США станет легче: гражданство США получат 30 тысяч мигрантов

3.Посольство США в Украине примет россиян: новости сообщают, что виза в США будет оформляться в Киеве

4.Получение повторной визы в США станет почти невозможным: Тиллерсон анонсировал новое ужесточение миграционного законодательства

5.Трудовые мигранты из Украины в Польше получили почти 100 тысяч виз