Чехия объявила приятные новости: в стране в два раза увеличат количество выдачи разрешений на работу для украинцев

Правительство Чехии объявило приятные для сотен тысяч украинцев новости. Так, в стране в два раза увеличат количество разрешений на работу для граждан Украины.

Новость накануне официально озвучил посол Чехии в Украине Радек Матула. Согласно поступившей от него информации, правительство страны увеличит количество разрешений на работу для украинцев до 8 тысяч. Отметим, что это в два раза больше того количества официальных документов, которое выдается гражданам Украины в настоящий момент.

чехия2

Кроме того, в дальнейшем количество разрешений на работу, выдаваемым украинцам, может быть снова увеличено. Так, для этого правительству Чехии необходимо провести переговоры с профсоюзами и работодателями.

Напомним, что сегодня из Украины в Чехию стало намного проще добираться. Подробнее об этом узнаете в нашей статье «Прекрасные новости свежие: Украина станет ближе к Европе благодаря новым автобусам».

Планируется, что заявления на рабочие визы по данной программе будут выдаваться в консульстве Чехии во Львове. Специально для этого, в дип.представительство наберут дополнительное число сотрудников.

Посол также добавил, что в настоящий момент Чехия не определилась, открывать ли рынок труда для украинцев, въезжающих в ЕС по безвизу. Напомним, что ранее работать без рабочей визы в течении трех месяцев в период до полугода без необходимости оформления рабочей визы разрешили правительства Польши и Венгрии.

Читайте также:

1.Открытая Италия: авиабилеты на дешевые авиалинии можно купить в аэропорту Львова, — в страну приходит дешевая авиакомпания

2.Госпредприятие аэропорт Гостомель готовит технику: обслуживание лоукостов начнется скоро

3.Авиакомпания LOT сделает Польшу ближе: самолеты свяжут Львов и Быгдощ

4.В Украине вводится ID-карта: Гройсман заявил, что паспорт будет с электронной подписью

5.Авиабилеты в США будут стоит 150 долларов: в Украину приходит новый лоукост