Новости в Польше говорят только о том, что для украинцев изменили правила трудоустройства

В Польше приняли широко анонсированные изменения в правила трудоустройства иностранцев.

Так, Сейм разрешил гражданам Украины пользоваться упрощенной процедурой при оформлении на легальную работу. Именно об это, новости в Польше говорят уже двое суток.

Закон, накануне принятый польским парламентом, получил название «О популяризации трудоустройства и учреждений рынка труда».

rabota_v_polshe

Документом предполагается введение оплаты в 30 злотых за услугу по регистрации заявления от работодателя о намерении взять на работу иностранного гражданина.

Ранее о других инициативах польских властей в области миграционного законодательства мы рассказывали в нашей прошлой статье — Все о работе в Польше: во Вроцлаве создадут единую базу вакансий для украинцев

 

Изменения в законодательстве в первую очередь коснуться жителей Украины и других соседних с Польшей государств, которые прибывают в страну на долгосрочную работу.

Теперь трудовые мигранты смогут пользоваться упрощенной системой регистрации и экономить свое время и деньги.

В принятом Сеймом законе также говориться, что теперь украинцы смогут получать от воеводств не только разрешение на работу сроком в 3 года, но и разрешения на сезонное трудоустройство.

Временные разрешения будет выдавать староста. Всего работать по данному документу в Польше можно будет сроком до 8 месяцев.

Читайте также:

1.Рабочие визы в Польшу получили более 70 тысяч украинцев

 

2.Новости Украины за последний час: Китай и Украины обсудили условия безвиза

3.Новости в Америке шокируют информацией о том, что нелегалов будут разлучать с детьми

4.Волнительные новости: Канада запустила новую миграционную программу

5.Безвиз Украина может получить еще и с Японией