Определены лучшие города мира для влюбленных

Накануне грядущего «Дня всех влюбленных» эксперты в сфере путешествий и простые туристы решили выяснить, какой город на земле является самым романтичным. Однако, вопреки стереотипам идеальным городом для влюбленных признали не привычный всем Париж.

Согласно последним исследованиям, самым романтичным местом для пар является Нью-Йорк. К таким выводам пришли эксперты и посетители Международного сервиса по бронированию билетов.

В рейтинге «романтичности» учитывались такие критерии, как количество романтических сообщений, отправленных из разных городов и их популярность среди влюбленных в социальных сетях.

Читайте также: «Брексит» приумножит бедность на планете

Выяснилось, что для романтических свиданий и признаний лучше всего подходит не Париж, как ранее, а Нью-Йорк. Именно американские достопримечательности выбирают влюбленные, чем и делятся в социальных сетях.

Вторым «по романтичности» городом планеты признали Лондон, а третьим Лос-Анджелес. Вне топ-З оказался Париж, а за ним в рейтинге разместились Сан-Франциско, Берлин, Майями, Мельбурн и Чикаго.